抖音极速版开启青少年模式攻略

 时间:2026-04-26 10:56:29

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:抖音极速版 app,下载安装并注册软件;

抖音极速版开启青少年模式攻略

2、进入抖音极速版APP,点击【我】按钮,进入【个人中心】页面;

抖音极速版开启青少年模式攻略

3、在【个人中心】页面,点击【三】图标;

抖音极速版开启青少年模式攻略

4、在弹出页面,点击【未成年保护工具】按钮,进入【未成年保护工具】页面;

抖音极速版开启青少年模式攻略

5、在【未成年保护工具】页面,点击【儿童/青少年模式】按钮。

抖音极速版开启青少年模式攻略

6、在【儿童/青少年模式】页面,点击【开启儿童/青少年模式】按钮,功能就开启了。

抖音极速版开启青少年模式攻略

  • iqoo7保密柜如何开启
  • 梦幻西游手游如何在家园摆放南瓜灯?
  • 自己有驼背探身的习惯该如进行矫正?
  • 祖国妈妈我爱你手抄报
  • 怎么制作一个迷你刨丝器?
  • 热门搜索
    镜像文件怎么安装 全自动洗衣机怎么排水 打蛋器怎么用 怎么在淘宝上开店铺 眼皮松弛怎么办 炼药锅怎么用 华为手机截图怎么截 大写数字怎么写 网易云音乐怎么样 风寒感冒怎么办