华为手机怎么开启VoLTE高清通话

 时间:2026-04-26 05:44:10

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

华为手机怎么开启VoLTE高清通话

2、然后点击无线和网络。

华为手机怎么开启VoLTE高清通话

3、之后点击移动网络。

华为手机怎么开启VoLTE高清通话

4、然后将VoLTE高清通话的滑动按钮向右滑动。

华为手机怎么开启VoLTE高清通话

5、结果如图所示,这样便开启了VoLTE高清通话。

华为手机怎么开启VoLTE高清通话

6、想要关闭的话,只需要将VoLTE高清通话的滑动按钮向左滑动关闭即可。

华为手机怎么开启VoLTE高清通话

  • 华为P50的volte选项在什么位置?
  • 华为p50手机关闭VoLTE高清通话功能的步骤
  • 华为没有volte选项
  • 华为手机更新后volte在哪里查看
  • 鸿蒙系统volte开关被隐藏
  • 热门搜索
    怎么瘦身 黑色痘印怎么消除 手机丢了微信怎么登陆 怎么更持久 怎么建立微信公众号 怎么瘦胳膊 节拍器怎么用 查找我的iphone怎么用 湖北中医药大学怎么样 水印相机怎么用