微信怎么解除绑定的银行卡

 时间:2026-04-30 08:48:25

1、首先打开微信,点击右下角的“我”,接着点击“支付”。

微信怎么解除绑定的银行卡

2、点击“钱包”、“银行卡”,再点击需要解除绑定的银行卡。

微信怎么解除绑定的银行卡

3、点击右上角的三个点,接着点击“解除绑定”,输入微信支付密码即可解除绑定的银行卡。

微信怎么解除绑定的银行卡

4、总结如下。

微信怎么解除绑定的银行卡

  • 微信怎么解除绑定银行卡?
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 如何解除微信绑定的银行卡号
  • 微信怎么取消绑定银行卡
  • 怎样解除微信绑定的银行卡
  • 热门搜索
    松花蛋怎么做好吃 菜丸子的家常做法 枇杷膏怎么做 头像图片大全 花卷怎么卷 挽回爱情的方法 好看图片大全 怎么查社保号 小肠疝气的治疗方法 青鱼怎么钓