手机qq如何关闭好友列表中的会员红名?

 时间:2026-05-01 19:27:29

1、首先点击手机桌面中的QQ。

手机qq如何关闭好友列表中的会员红名?

2、然后点击屏幕摸肤左上方的个人头像棍辞轿。

手机qq如何关闭好友列表中的会员红名?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何关闭好友列表中的会员红名?

4、然后点击辅助功能。

手机qq如何关闭好友列表中的会员红名?

5、接着点击关闭展示聊天糟薪列表会员红名开关。

手机qq如何关闭好友列表中的会员红名?

6、这样操作完成,聊天列表中就不会有会员红名了。

手机qq如何关闭好友列表中的会员红名?

  • QQ中怎么关闭展示会员红名
  • QQ空间签名怎么恢复默认
  • 怎么设置QQ空间的说说禁止评论?
  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • 怎么给手机QQ添加挂件装扮?
  • 热门搜索
    屋顶漏水怎么处理 服务理念口号标语大全 成年片黄网站色大全清风阁 京东快捷支付怎么取消 尼桑逍客怎么样 华夏优势基金怎么样 系统字体怎么改 电脑ip怎么改 戏剧大全 路由器怎么安装图解