iPhone XR怎么截图

 时间:2026-05-10 20:37:28

1、方法一:iPhone XR提供快捷键截屏,同时按下音量加和电源键即可。

iPhone XR怎么截图

2、方法二:打开“设置”,选择“通用”选项,点击进入。进入之后会看到“辅助功能”选项。

iPhone XR怎么截图

3、点击进入之后可以看到“辅助触控”,打开它,点击“自定顶层菜单”,选择“自定”,自定之后选择“屏幕快照”。退回桌面,点击“小白点”,选择“屏幕快照”即可截屏。

iPhone XR怎么截图

4、总结如下。

iPhone XR怎么截图

  • 苹果XR怎么截图
  • 苹果xr截图怎么截
  • iPhoneXR手机怎么截图
  • 苹果xr截屏有几种方法
  • 苹果xr怎么截屏
  • 热门搜索
    p档是什么意思 前额头痛是什么原因 fool是什么意思 梦见蜈蚣是什么意思 world是什么意思 无需合约版是什么意思 鳞状细胞癌抗原是什么意思 喝柠檬水有什么好处 基金卖出是按照什么时候的价格 dts是什么意思