手机视频如何发朋友圈

 时间:2026-04-22 02:34:59

1、进入到微信主界面后,点击下方菜单栏中的“发现”。

手机视频如何发朋友圈

2、进入朋友圈后,点击右上角的“相机”图标。

手机视频如何发朋友圈

3、根据自己的需要,选择好自己想要发朋友圈的视频。

手机视频如何发朋友圈

4、设置完成细节设置后,点击右上角绿色的“发表”即可。

手机视频如何发朋友圈

5、总结如下。

手机视频如何发朋友圈

  • 朋友圈怎么发视频
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 怎样把视频发到朋友圈
  • 怎么把视频发到朋友圈里
  • 热门搜索
    殷勤的意思 丹青是什么意思 dnf固伤职业堆什么 化为乌有的意思 树欲静而风不止的意思 cos数学是什么意思 猥亵的意思 四字祝福语 送什么给女朋友最好 怀才不遇的意思