荣耀20PRO手机如何打开NFC功能

 时间:2026-04-22 00:40:08

1、找到设置,打开设置

荣耀20PRO手机如何打开NFC功能

2、在搜索栏中输入NFC,下方搜索中显示NFC更多连接,点击它。

荣耀20PRO手机如何打开NFC功能

3、此时来到了NFC页面,在页面下方显示NFC功能为关闭状态,选择右方按钮打开,此时NFC就打开了。

荣耀20PRO手机如何打开NFC功能

荣耀20PRO手机如何打开NFC功能

  • 文竹要不要晒太阳
  • 如何帮助宝宝处理好幼儿园集体关系
  • 可萌记账的导出数据在哪里
  • 讯飞极智软件怎么清除缓存
  • 火狐浏览器允许网站打开弹出式窗口
  • 热门搜索
    数字词语大全 白公馆简介 电脑怎么重新装系统 藏族舞蹈视频大全 手工制作视频大全 河北旅游景点大全 现代ix25怎么样 广东金融学院怎么样 烟斗怎么用 傲慢与偏见简介