美团外卖怎么新增收货地址

 时间:2026-04-25 03:01:00

1、在手机上打开“美团外卖”,良辞并点击右下惹婶选罪块角的“我的”。

美团外卖怎么新增收货地址

2、按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。

美团外卖怎么新增收货地址

3、点击“我的地址”。

美团外卖怎么新增收货地址

4、点击“新增地址”。

美团外卖怎么新增收货地址

5、填好基本信息,点击“保存地址”即可。

美团外卖怎么新增收货地址

  • 美团外卖怎么新增收货地址
  • 美团外卖地址怎么填写
  • 美团外卖地址定位不准,怎么自己写地址
  • 美团外卖为什么定不了位 ,该怎么办?
  • 美团外卖怎么定位自己位置
  • 热门搜索
    怎么查驾驶证信息 黑枸杞泡水颜色 九华山旅游景点 如何写辞职报告 拉脱维亚旅游 江西上饶旅游 淘宝宝贝标题怎么写 在哪里可以看黄 绞股蓝泡水喝的功效 路由器是干什么用的