腾讯新闻怎么查看推送历史消息列表

 时间:2026-05-01 06:17:12

1、点击手机屏幕上安装好的腾讯新闻图标。

腾讯新闻怎么查看推送历史消息列表

2、然后在打开的腾讯新闻软件主界面,点击右下角我的选项卡。

腾讯新闻怎么查看推送历史消息列表

3、接着在打开的我的页面,点击设置图标。

腾讯新闻怎么查看推送历史消息列表

4、这时就会打开腾讯新闻设置页面,点击推送设置菜单项。

腾讯新闻怎么查看推送历史消息列表

5、接着在打开的页面中点击推送历史菜单。

腾讯新闻怎么查看推送历史消息列表

6、这时在打开的页面中可以查看到所有的推送消息历史列表了。

腾讯新闻怎么查看推送历史消息列表

  • 支付宝挪车码
  • 宝沃BX7 2.0T刷ECU升级方案
  • 鸿蒙系统开启驾驶模式的操作
  • 途虎 养车 到店支付 到店安装后付款 怎么付
  • 建行etc怎么注销
  • 热门搜索
    什么是副词 六甲是什么意思 delicious是什么意思 会计是做什么的 胎位roa是什么意思 白羊座男生喜欢什么样的女生 否极泰来是什么意思 什么是七夕节 吃维生素c有什么好处 eva是什么意思