浦发银行怎么关闭小浦支付的指纹支付功能

 时间:2026-05-01 15:23:43

1、在手机桌面中,选择“浦发银行”APP图标。

浦发银行怎么关闭小浦支付的指纹支付功能

2、在“浦发银行”主界面中,点击“设置”功能区中的“小浦支付”图标。

浦发银行怎么关闭小浦支付的指纹支付功能

1、在“小浦支付”界面中,点击右上方的“支付设置”按钮。

浦发银行怎么关闭小浦支付的指纹支付功能

2、在“支付设置”界面中,选择“生物支付设置”选项。

浦发银行怎么关闭小浦支付的指纹支付功能

3、在“生物支付“界面中,取消勾选“指纹支付”选项的勾选开关。

浦发银行怎么关闭小浦支付的指纹支付功能

4、在弹出的“系统提示”对话框中,点击“确定”按钮。

浦发银行怎么关闭小浦支付的指纹支付功能

  • 如何开通小浦支付
  • 支付宝怎么关闭指纹支付功能
  • 小浦支付如何修改交易限额
  • 淘宝怎么关闭/开启指纹支付功能?
  • 浦发银行的如何通过解绑银行卡来关闭小浦支付
  • 热门搜索
    景德镇旅游攻略 怎么查笔记本配置 成都市旅游景点 五一旅游最佳去处 北极村旅游攻略 怀孕可以吃香蕉吗 怎么学英语口语 周工作总结怎么写 产妇可以吃什么水果 可以结婚的游戏