支付宝怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-23 10:29:37

1、打开支付宝,点击我的--银行卡。

支付宝怎么解绑银行卡

2、点击要解绑的银行卡。

支付宝怎么解绑银行卡

3、点击其他--管理。

支付宝怎么解绑银行卡

4、点击解除绑定;

支付宝怎么解绑银行卡

5、点击左下角的仍要解绑,在弹出解绑提醒中,点击仍要解绑。

支付宝怎么解绑银行卡

6、然后验证指纹或输入支付密码。

支付宝怎么解绑银行卡

7、最后银行卡就会解绑成功了。

支付宝怎么解绑银行卡

  • 老婆微信绑定了我的银行卡怎么解绑
  • 微信绑定银行卡怎么解绑
  • 微信怎么解除绑定的银行卡?微信解绑银行卡步骤
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信绑定的银行卡怎么进行解绑
  • 热门搜索
    微信怎么@全体成员 湖北文理学院怎么样 虎皮鹦鹉怎么繁殖 财务分析报告怎么写 顽强的近义词 博物馆设计 初中生发型男 哭笑不得的近义词 黄晓明发型 丰收的近义词