如何看朋友圈评论消息

 时间:2026-04-27 19:13:54

1、打开朋友圈

打开微信,点击发现,打开朋友圈

如何看朋友圈评论消息

2、点击头像

在朋友圈中,点击自己的头像,进入自己的朋友圈

如何看朋友圈评论消息

3、选择带评价的朋友圈

在自己的朋友圈中,选择一个带评价的朋友圈

如何看朋友圈评论消息

4、点击评论按钮

点击朋友圈右下角的评论按钮

如何看朋友圈评论消息

5、查看评论

这里就可以看到这一条朋友圈的所有评论

如何看朋友圈评论消息

  • 怎么看朋友圈评论记录
  • 微信怎么查看朋友圈的评论
  • 如何查看微信朋友圈中评论别人的消息
  • 朋友圈的评论怎么查看
  • 怎么看朋友圈评论记录
  • 热门搜索
    12345是什么电话 生活照片 abs是什么材质 表带调节器怎么用 会声会影如何剪辑视频 如何提高语言表达能力 fraps怎么用 杭州生活 生活大爆炸主题曲 平安福终身寿险怎么样