脉脉如何开启未读消息短信提醒

 时间:2026-04-21 17:38:25

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

脉脉如何开启未读消息短信提醒

2、个人信息界面点击”设置 “打开更多设置界面

脉脉如何开启未读消息短信提醒

3、更多设置界面点击”推送通知设置“打开推送通知设置界面

脉脉如何开启未读消息短信提醒

4、推送通知设置界面点击”未读消息短信提醒“后面的圆点

脉脉如何开启未读消息短信提醒

5、”未读消息短信提醒“后面的圆点变为蓝色即表示脉脉开启未读消息短信提醒成功

脉脉如何开启未读消息短信提醒

  • 华为手机未读信息如何隐藏
  • 脉脉如何开启未读消息短信提醒
  • 华为手机开启增强信息后,怎么关闭返回已读报告
  • 如何解决华为荣耀手机短息不显示
  • 华为关闭短信通知预览
  • 热门搜索
    三个土是什么字 计算机科学与技术是学什么的 合肥有什么好玩的地方景点推荐 1991年属什么生肖 近水楼台先得月什么意思 爱的人正在路上是什么歌 天道酬勤是什么意思 黑色裤子配什么颜色上衣 免签是什么意思 ui是什么意思