快手怎么关闭允许通过手机号推荐好友

 时间:2026-05-08 13:19:08

1、首先,打开快手并点击“主菜单”。

快手怎么关闭允许通过手机号推荐好友

2、再点击下方的“设置”键。

快手怎么关闭允许通过手机号推荐好友

3、选择“隐私设置”功能。

快手怎么关闭允许通过手机号推荐好友

4、然后,向下滑动屏幕

快手怎么关闭允许通过手机号推荐好友

5、找到“不允许通过手机号找到我”。

快手怎么关闭允许通过手机号推荐好友

6、然后,将其关闭。

快手怎么关闭允许通过手机号推荐好友

7、最后,我们点击“返回”键即可完成。

快手怎么关闭允许通过手机号推荐好友

  • Q币怎么充天天爱消除钻石
  • 如何关闭快手极速版推荐我可能感兴趣的人
  • 抖音关闭展示主页访客
  • 抖音如何设置仅互相关注的人可以发私信
  • 抖音火山版怎么设置为私密账号
  • 热门搜索
    花菜的做法大全家常 出汗多怎么办 宝宝发烧39度怎么办 锅巴的做法家常做法 鸡爪怎么做才好吃 小狗怎么训练大小便 鱼的做法大全家常 以危险方法危害公共安全罪 怎么了解一个人 四个方法测怀孕 准爆了