oppor17语音助手怎么唤醒

 时间:2026-04-23 06:26:57

1、第一步,打开手机,并且进行启动。

oppor17语音助手怎么唤醒

2、第二步,如图所示,打开手机中的“设置”。

oppor17语音助手怎么唤醒

3、第三步,进入手机设置之后,点击“智能辅助”。

oppor17语音助手怎么唤醒

4、第四步,进入智能辅助之后,如图所示,点击“语音控制”。

oppor17语音助手怎么唤醒

5、第五步,在语音控制中,进行“语音唤醒”。

oppor17语音助手怎么唤醒

6、第六步,如图所示,将“语音唤醒”,点开即可。

oppor17语音助手怎么唤醒

1、第一步,打开手机,并且进行启动。

第二步,如图所示,打开手机中的“设置”。

第三步,进入手机设置之后,点击“智能辅助”。

第四步,进入智能辅助之后,如图所示,点击“语音控制”。

第五步,在语音控制中,进行“语音唤醒”。

第六步,如图所示,将“语音唤醒”,点开即可。

  • 弹弹堂高抛攻略
  • 第一次当初一班主任应怎么做
  • 如何使用红蓝CP软件开启推荐卡片匹配?
  • qq怎么开启新消息通知?
  • 哔哩哔哩(B站)手机客户端怎么开启后台播放?
  • 热门搜索
    手脚脱皮是什么原因 词牌名是什么意思 望穿秋水是什么意思 什么是公主病 烟头属于什么垃圾 不假思索的假是什么意思 11月12日是什么星座 双胶纸是什么纸 排卵期是什么 丙肝是什么病