优酷视频如何设置超清的缓存清晰度?

 时间:2026-04-22 17:48:15

1、首先,我们需要在ipad上点击打开优酷视频。

优酷视频如何设置超清的缓存清晰度?

2、进入app首页后,点击右下角的灯泡小图标。如图所示。

优酷视频如何设置超清的缓存清晰度?

3、在个人中心下方点击设置。

优酷视频如何设置超清的缓存清晰度?

4、在设置里选择缓存清晰度。

优酷视频如何设置超清的缓存清晰度?

5、在缓存清晰度里勾选超清即可完成。

优酷视频如何设置超清的缓存清晰度?

1、1、在ipad上点击打开优酷视频

2、进入app首页后,点击右下角的灯泡小图标

3、在个人中心下方点击设置

4、在设置里选择缓存清晰度

5、在缓存清晰度里勾选超清即可完成

  • 点线交织:经典简单A第36关攻略
  • 番茄时钟如何添加待办
  • 远大前程插曲有哪些 主题曲片尾曲插曲叫什么 谁唱的
  • 粤政易怎么更换聊天背景图
  • 入厂或者进公司前应该知道l了解什么
  • 热门搜索
    婷美化妆品怎么样 如何过好大学生活 油渍洗不掉怎么办 怎么读好英语 娥佩兰薏仁水怎么样 上海崇明生活网 如何唱歌不跑调 剧本杀是什么 太空生活 呼叫转移是怎么回事