钉钉怎样进行重要消息通知管理?

 时间:2026-05-02 15:23:42

1、打开并登录钉钉;

钉钉怎样进行重要消息通知管理?

2、登录后点击右下角“我的”;

钉钉怎样进行重要消息通知管理?

3、在“我的”界面点击“设置”;

钉钉怎样进行重要消息通知管理?

4、在“设置”界面点击“效率套件”;

钉钉怎样进行重要消息通知管理?

5、在“效率套件”界面点击开启“消息直通车”;

钉钉怎样进行重要消息通知管理?

6、在“消息直通车”界面即可设置。

钉钉怎样进行重要消息通知管理?

1、打开并登录钉钉;

2、登录后点击右下角“我的”;

3、在“我的”界面点击“设置”;

4、在“设置”界面点击“效率套件”;

5、在“效率套件”界面点击开启“消息直通车”;

6、在“消息直通车”界面即可设置。

  • 钉钉班级群怎么改家长身份?
  • 钉钉如何改密码
  • 如何在手机上注册钉钉账号
  • 钉钉帐号怎样挂失?
  • 新手机登录钉钉为何还要申诉
  • 热门搜索
    被热水烫伤怎么处理 手机一直重启怎么办 锦湖轮胎怎么样 秋季腹泻怎么治疗 怎么测排卵期 汽车耗油量怎么算 怎么治疗近视 暴风影音怎么截图 创维电视机怎么样 怎么把u盘格式化