微信支付后怎么开票

 时间:2026-04-23 12:53:31

1、打开“微信”,点击上方搜索框

微信支付后怎么开票

2、搜索“微信发票”

微信支付后怎么开票

3、点击“开发票”

微信支付后怎么开票

4、点击要开的发票单位,这里以京东为例

微信支付后怎么开票

5、点击“允许”,授权登录

微信支付后怎么开票

微信支付后怎么开票

6、就可以直接登录看到对应消费发票信息

微信支付后怎么开票

1、除了以上三个平台,其他支付,微信支付每个订单都会有交易单号,可以直接复制,然后登录到对应平台查询订单~,开发票

微信支付后怎么开票

1、在微信发票助手,添加发票抬头

微信支付后怎么开票

2、输入企业信息,保存

需要当场开发票直接点击出示即可

微信支付后怎么开票

  • 微信怎么开发票?
  • 微信开的电子发票在哪里可以查看
  • 微信上自助开的电子发票在哪里找
  • 怎么设置微信自动收到电子发票功能
  • 如何快速打开微信上我的发票
  • 热门搜索
    喝完酒头疼怎么办 怎么修改ip地址 口腔溃疡怎么快速好 职务职称怎么填 显卡怎么看 左附件囊肿怎么治疗 苹果手机怎么清除缓存 cad怎么打印 灯带怎么安装 九阳豆浆机怎么打果汁