我们如何关闭京东APP的午休免打扰功能

 时间:2026-04-29 23:22:49

1、打开手机,点击一下系统界面里的“京东”图标。

我们如何关闭京东APP的午休免打扰功能

2、然后我们再点击一下系统界面上的“我的”按钮,如下图。

我们如何关闭京东APP的午休免打扰功能

3、然后可以看到系统界面上的设置按钮,点击一下。

我们如何关闭京东APP的午休免打扰功能

4、然后我们再点击一下“通用”选项,如下图。

我们如何关闭京东APP的午休免打扰功能

5、然后我们可以看到系统界面的“午休免打扰”功能是开启的,如下图。

我们如何关闭京东APP的午休免打扰功能

6、然后我们把“午休免打扰”功能的开关键关闭即可。

我们如何关闭京东APP的午休免打扰功能

7、总结:

     1.  打开手机,点击一下系统界面里的“京东”图标。

     2.  再点击一下系统界面上的“我的”按钮。

     3.  可以看到系统界面上的设置按钮,点击一下。

     4.  再点击一下“通用”选项。

     5.  可以看到系统界面的“午休免打扰”功能是开启的。

     6.  把“午休免打扰”功能的开关键关闭即可。

我们如何关闭京东APP的午休免打扰功能

  • 京东金融如何设置开启允许访问相机方便扫码
  • 支付宝如何解冻笔笔攒
  • 工商银行app如何更换使用版本
  • 手机支付宝提现额度查看方法
  • 电e宝中怎么兑换电费小红包
  • 热门搜索
    烧心是怎么回事 老打哈欠是怎么回事 亲属关系证明怎么开 英雄联盟劫怎么玩 铁锅生锈怎么办 手机掉水里怎么处理 坐骨神经痛怎么治疗 海参怎么发 怎么看电脑ip地址 大写四怎么写