华为应用市场如何关闭消息提示

 时间:2026-04-26 19:15:20

1、首先我们打开华为应用市场。

华为应用市场如何关闭消息提示

2、点击应用市场首页右下角的我的

华为应用市场如何关闭消息提示

3、进入个人页面,点击设置

华为应用市场如何关闭消息提示

4、进入应用设置页面,找到消息提示

华为应用市场如何关闭消息提示

5、关闭消息提示即可。

华为应用市场如何关闭消息提示

1、1.打开华为应用市场,点击进入个人页面;

2.点击进入设置页面,找到消息通知;

3.关闭消息提示

  • 华为 mate40pro EMUI 11手机地震警报如何使用?
  • 华为P8恢复出厂设置
  • 华为手机怎么备份重要数据
  • 华为手机怎样升级更新系统?
  • 华为nova8杂志锁屏怎么取消
  • 热门搜索
    二百五什么意思 殷实什么意思 焉知非福的焉是什么意思 宁为玉碎不为瓦全的意思 gym是什么意思 epr是什么意思 自主招生是什么意思 戒指戴在中指是什么意思 爽快的意思 优雅的意思