中国大学慕课APP如何清理缓存?

 时间:2026-04-23 17:46:42

1、进入手机界面后

打开“中国大学慕课APP”

中国大学慕课APP如何清理缓存?

2、进入中国大学慕课后

点击右下角的“账号”

中国大学慕课APP如何清理缓存?

3、找到并点击右上角的“齿轮状的标志”

中国大学慕课APP如何清理缓存?

4、找到并点击“清理缓存”

中国大学慕课APP如何清理缓存?

5、然后会弹出个提示框

选择“清除”

中国大学慕课APP如何清理缓存?

6、即可清理缓存啦

中国大学慕课APP如何清理缓存?

  • 什么是职业装
  • 大学QQ新生群创建及管理终极征服方法
  • 唯品会没有打折
  • 教师职格证考试,结构化如何回答?
  • QQ中如何设置"评论气泡"
  • 热门搜索
    5月12日是什么星座 really什么意思 三个水是什么字 手提电脑什么牌子好 三险一金指什么 血癌是什么 宫外孕是什么症状 吃桃子有什么好处 末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗? 自主招生是什么意思