四川农村医保微信怎么缴费

 时间:2026-05-03 22:27:28

1、第一:手机打开【微信】点击【我】选项然后点击【支付】。

四川农村医保微信怎么缴费

2、第二:在新界面中的【腾讯服务】下选择【城市服务】选项。

四川农村医保微信怎么缴费

3、第三:在【新增缴费】一栏右侧【位置】选项点击【定位】设置。

四川农村医保微信怎么缴费

4、第四:定位失败在搜索框输入【自己城市名称】确定。

四川农村医保微信怎么缴费

5、第五:点击新增缴费下面的【社保医保】选项。

四川农村医保微信怎么缴费

6、第六:进入新窗口根据提示输入【身份证】等信息缴费完成。

四川农村医保微信怎么缴费

1、第一:手机打开【微信】点击【我】选项然后点击【支付】。

第二:在新界面中的【腾讯服务】下选择【城市服务】选项。

第三:在【新增缴费】一栏右侧【位置】选项点击【定位】设置。

第四:定位失败在搜索框输入【自己城市名称】确定。

第五:点击新增缴费下面的【社保医保】选项。

第六:进入新窗口根据提示输入【身份证】等信息缴费完成。

  • 江西农村医保微信怎么缴费
  • 重庆医保网上怎么缴费
  • 社区医保网上怎么缴费
  • 农村医保怎么查询
  • 微信怎么购买医保
  • 热门搜索
    抖音怎么知道谁看过我 镌怎么读 朐怎么读 萎了怎么恢复 微信主页壁纸怎么设置 我的世界花盆怎么做 病假工资怎么算 早餐食谱大全及做法 猪肉的家常做法 花甲怎么清洗