手机钉钉怎么开启专注模式?

 时间:2026-04-25 18:57:58

1、要想开启专注模式,点击钉钉左上角的头像。

手机钉钉怎么开启专注模式?

2、左侧会打开一个界面,点击左下角的设置。

手机钉钉怎么开启专注模式?

3、在设置里面,找到底部的效率套件选项,点击打开。

手机钉钉怎么开启专注模式?

4、然后在效率套件里面,能看到专注模式,点击滑块就可以开启。

手机钉钉怎么开启专注模式?

1、1,点击左上角的头像

2,选择左下角的设置

3,点击下面的效率套件

4,点击滑块开启专注模式

  • 如何用pr撕纸转场效果
  • premiere的旋转效果怎么制作
  • 编辑星怎样给视频加文字逐字发光放大效果
  • PR剪辑视频怎么添加线性擦除
  • DaVinci如何进行一级调色
  • 热门搜索
    qq头像怎么改 如何设置局域网 怎么做简历表格 大连科技学院怎么样 鹿晗是哪里人 鱼米之乡是哪里 一楼怎么样 如何进入路由器设置界面 柠檬片泡水的功效 如何生成二维码