手机淘宝如何查看已经浏览过的商品足迹呢?

 时间:2026-04-22 14:15:16

1、在手机桌面打开手机淘宝

手机淘宝如何查看已经浏览过的商品足迹呢?

2、切换到【我的淘宝】,点击上方的【足迹】;

手机淘宝如何查看已经浏览过的商品足迹呢?

3、在足迹页面可查看最新浏览记录,也可往下拉,找到之前的浏览记录

手机淘宝如何查看已经浏览过的商品足迹呢?

4、如果想删除足迹,点击右上角的删除按钮

手机淘宝如何查看已经浏览过的商品足迹呢?

5、选择需要删除的商品,点击右下角【删除】按钮即可;

手机淘宝如何查看已经浏览过的商品足迹呢?

6、总结:

1.进入我的淘宝页面,点击足迹

2.根据日期查看浏览记录。

手机淘宝如何查看已经浏览过的商品足迹呢?

  • 淘宝未付款订单怎么合并一起付款
  • 淘宝优惠券怎么删除
  • 如何通过支付宝账户查询所对应的淘宝会员名
  • 淘宝怎么加好友?
  • 淘宝中的“天猫超市卡”在哪里查找?
  • 热门搜索
    牛排怎么做 猫为什么吃老鼠 怎么的拼音 nba为什么29号没人敢穿 屐怎么读 急性荨麻疹怎么治疗 艾滋病怎么传染 海鸥怎么画 我太受欢迎了该怎么办 pos机怎么办理