华为手机怎么从云备份中恢复记录

 时间:2026-04-22 21:50:53

1、先打开设置,点击账号中心,点击云空间,选择里边的云备份

华为手机怎么从云备份中恢复记录

华为手机怎么从云备份中恢复记录

2、在云备份里边找到备份记录,可以看到备份的日期,一般选择最近的那个

华为手机怎么从云备份中恢复记录

3、打开之后选择恢复,可以整体恢复,也可以选择日历、通话记录的部分内容恢复

华为手机怎么从云备份中恢复记录

4、然后就可以从云备份中恢复信息了,等待恢复百分之百,云端的备份就恢复完成了。

华为手机怎么从云备份中恢复记录

  • 华为手机怎么通过云备份进行备份?
  • 怎么看到删除的微信聊天记录(借助免费软件)
  • 华为手机在哪里开启云服务
  • 一个女人的微信个性签名,你我的坚持,终将美好,改为,过去的努力对得起现在的自己,什么意思
  • 华为手机如何打开云备份
  • 热门搜索
    如何格式化c盘 wifi如何改密码 生活大爆炸 炉石防沉迷怎么解除 黑头导出液怎么使用 北京生活频道直播 绿色生活作文 电脑待机后怎么开机 高考怎么查成绩 对待生活的态度