苹果手机里面的电话号码怎么复制到电话卡上?

 时间:2026-04-30 13:59:23

1、首先打开我们的手机,进入到手机桌面上,在手机桌面上找到设置,点击进入到设置界面中。

苹果手机里面的电话号码怎么复制到电话卡上?

2、打开手机设置界面后,在设置界面中,下滑找到通讯录选项,点击进入到通讯录界面中。

苹果手机里面的电话号码怎么复制到电话卡上?

3、点击进入到通讯录界面中,在界面中下滑,找到导入通讯录选项,点击该选项。

苹果手机里面的电话号码怎么复制到电话卡上?

4、找到并点击导入通讯录选项,点击后,手机便会开始自动导入通讯录,然后等待导入完成即可。

苹果手机里面的电话号码怎么复制到电话卡上?

1、1:设置中找到通讯录。

2:通讯录中点击导入通讯录选项。

3:等待导入。

  • 苹果手机如何导入SIM卡通讯联系人
  • iPhone13如何导入SIM卡通讯录
  • 怎么把SIM卡通讯录导入iPhone手机
  • 苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单
  • 如何关闭爱平阳允许其他应用关联启动模式
  • 热门搜索
    事无巨细是什么意思 bingo什么意思 鲍鱼什么意思 指甲月牙代表什么 fill是什么意思 糖醋蒜的腌制方法 光标是什么 集合竞价是什么意思 什么是对冲基金 三个有利于标准是什么