京喜APP怎样打开消息通知?

 时间:2026-04-22 06:27:40

1、首先在桌面上打开京喜这个软件。

京喜APP怎样打开消息通知?

2、然后点击所指的消息图标。

京喜APP怎样打开消息通知?

3、再点击所指的开启按钮。

京喜APP怎样打开消息通知?

4、跳转到设置后,点击通知一栏。

京喜APP怎样打开消息通知?

5、最后打开允许通知的按钮就可以了。

京喜APP怎样打开消息通知?

1、1、首先在桌面上打开京喜这个软件。

2、然后点击所指的消息图标。

3、再点击所指的开启按钮。

4、跳转到设置后,点击通知一栏。

5、最后打开允许通知的按钮就可以了。

  • 不黏牙的香芋南瓜焖淮山
  • 抖音一直很卡怎么办
  • 怎么开通自助改地址功能
  • 华为手机怎么关闭锁定布局功能
  • 支付宝五福集齐了怎么合成
  • 热门搜索
    迅捷路由器怎么设置 丰田逸致怎么样 象鼻山在哪里 ps怎么用通道抠图 普吉岛旅游攻略 putty怎么用 192.168.0.1路由器 小孩感冒咳嗽怎么办 泰国旅游景点图片 笔记本如何连接打印机