快手大年夜入口怎么关闭

 时间:2026-04-22 05:30:01

1、将手机打开,切换桌面界面,找到快手。

快手大年夜入口怎么关闭

2、然后点击【快手】,将快手打开。

快手大年夜入口怎么关闭

3、然后在进入的界面,点击左上角【快手大年夜】右上角的【X】按钮。

快手大年夜入口怎么关闭

4、然后弹出来的界面,点击【确认关闭】按钮。

快手大年夜入口怎么关闭

5、然后我们使用快手就不会显示【快手大年夜】活动入口,这样视频就不会有遮挡了。

快手大年夜入口怎么关闭

1、1、将手机打开,切换桌面界面,找到快手。

2、点击【快手】,将快手打开。

3、在进入的界面,点击左上角【快手大年夜】右上角的【X】按钮。

4、点击【确认关闭】按钮。

5、使用快手就不会显示【快手大年夜】活动入口,这样视频就不会有遮挡了。

  • 快手怎么关闭春节活动挂件
  • 怎么删除快手小店浏览记录
  • 快手怎么设置下载权限
  • 快手怎么关闭作品推荐
  • 快手头像挂件都代表啥
  • 热门搜索
    重生之生活是美好的 close是什么意思 荣耀v9怎么样 如何给宝宝换奶粉 如何给手机贴膜 市盈率是什么意思 与奴隶的生活攻略 丹毒是什么病 被套牌怎么办 山木培训怎么样