如何让iPhone的通知中心显示农历

 时间:2026-04-28 23:31:19

1、在手机Cydia中搜索Chinese Calendar Pro后搜索,选择第三个

如何让iPhone的通知中心显示农历

2、安装/确认

如何让iPhone的通知中心显示农历

如何让iPhone的通知中心显示农历

3、安装完成后点击“重启SpringBoard”

如何让iPhone的通知中心显示农历

4、重启完毕后进入手机设置/通知中心

如何让iPhone的通知中心显示农历

5、开启“中国日历Pro”

如何让iPhone的通知中心显示农历

6、下拉你的通知中心,就可以看到农历日期了

如何让iPhone的通知中心显示农历

  • iphone的日历怎么不显示农历呢
  • 为什么iphone日历小组件不显示日程?
  • iphone日历小组件不显示日程
  • 苹果手机怎么设置日历?
  • #视频征集1#苹果手机日历怎样设置默认提醒时间
  • 热门搜索
    鞋垫花样图案大全 泡菜怎么做好吃 百合网怎么注销账号 推迟月经的方法 失眠了怎么办怎么尽快入睡 微信拍了拍怎么用 水痘早期图片大全 怎么恢复qq群 饥荒齿轮怎么得 泡菜的做法大全家常