苹果备忘录共享

 时间:2026-04-24 11:55:09

1、打开备忘录,点开要共享的备忘录

苹果备忘录共享

2、在该备忘录页面右上方点击添加人员

苹果备忘录共享

3、然后就会弹出添加用户页面,点击下方的共享选项

苹果备忘录共享

4、点开后在里面选择权限,可更改或仅查看

苹果备忘录共享

5、勾选后返回添加用户页面,点击选择邀请发送方式

苹果备忘录共享

6、比如点开短信,然后选择好友点击发送上传即可

苹果备忘录共享

  • 苹果手机的备忘录怎么共享
  • 苹果手机备忘录怎么进行共享
  • iphone备忘录怎么共享好友
  • 苹果备忘录怎么分享
  • 苹果手机备忘录怎么分享给别人看
  • 热门搜索
    最新电视剧大全 蔬菜汤的做法大全 瘦脸的最快方法 正确的减肥方法 怀孕肚子疼怎么回事 歌词大全 集合的表示方法 波士顿大学怎么样 好听的网名大全 活动背景怎么写