招商银行怎么绑定微信?

 时间:2026-05-02 07:18:32

1、打开手机招商APP,登录进入

招商银行怎么绑定微信?

2、进入之后,点击“我的”中右上角的“设置”

招商银行怎么绑定微信?

3、点击“安全中心”

招商银行怎么绑定微信?

4、点击“登录管理”

招商银行怎么绑定微信?

5、点击“微信快速登录”

招商银行怎么绑定微信?

6、点击“去绑定”

招商银行怎么绑定微信?

7、点击下方的“开始识别”

招商银行怎么绑定微信?

8、这个时候微信绑定已经成功了,你可以用第三方微信登录了

招商银行怎么绑定微信?

  • 怎么设置招商银行公众号余额变动提醒
  • 建设银行余额变动手机银行提醒怎么开启?
  • 手机中国建设银行如何开通储蓄变动短信通知
  • 招商银行APP如何绑定微信?
  • 招商银行公众号如何设置余额变动提醒
  • 热门搜索
    通天河副本详细攻略 成都美食攻略 秦国历史简介 飞雕开关怎么样 经常痛经怎么办 减肥药排行榜前十名 会声会影怎么剪辑视频 烤生蚝的蒜蓉怎么做 腿部减肥吸脂 红烧牛肉的做法 最正宗的做法