iphone手机如何设置支持杜比视界

 时间:2026-04-24 08:47:26

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone手机如何设置支持杜比视界

2、在设置页面中,点击进入相机,如下图所示:

iphone手机如何设置支持杜比视界

3、进入相机页面后,点击页面上的录制视频,如下图所示:

iphone手机如何设置支持杜比视界

4、进入页面后,点击切换至4K,30fps模式即可,如下图所示:

iphone手机如何设置支持杜比视界

  • 关闭iPhone拟我表情贴纸功能
  • 苹果手机如何隐藏通知详情
  • 新买iPhone苹果手机怎么设置更好用更省电
  • iPhone14如何查看新快捷指令的分享功能
  • iPhone14如何设置新自动化的通勤时间回家选项
  • 热门搜索
    怎么屏蔽短信 马尾怎么扎好看 怎么看电脑系统 点读笔怎么用 佳能760d怎么样 油炸糕的面怎么和 红豆沙怎么做 广发信用卡怎么样 怎么生成二维码 馒头怎么做才松软好吃