微信怎么设置彩铃铃声

 时间:2026-04-26 19:00:48

1、点击设置

打开微信我的页面,点击设置。

微信怎么设置彩铃铃声

2、点击新消息通知选项

点击设置页面下方的新消息通知选项。

微信怎么设置彩铃铃声

3、点击来电铃声

点击页面下方的来电铃声。

微信怎么设置彩铃铃声

4、点击更改铃声

点击页面下方的更改铃声。

微信怎么设置彩铃铃声

5、选择铃声

在列表中选择铃声。

微信怎么设置彩铃铃声

  • 微信怎么恢复默认来电铃声
  • 如何预约虎年纪念币
  • 怎么煮大米粥又滑又粘稠?
  • 微信刷卡怎么停止使用,二维码支付怎么停止使用
  • 宝宝出生第一口奶
  • 热门搜索
    怎么安装显卡驱动 上海博物馆 灵活的近义词 古代文化常识ppt 警觉的近义词 路由器防蹭网怎么设置 息肉怎么治疗 探索的近义词 精美书签怎么做 手机怎么下载歌曲