iPhone虎牙直播app如何关闭应用外小窗播放

 时间:2026-04-26 02:41:05

1、第一步

解锁手机点击页面“虎牙直播”。

iPhone虎牙直播app如何关闭应用外小窗播放

2、第二步

“虎牙直播”显示页面点击右下角“我的”。

iPhone虎牙直播app如何关闭应用外小窗播放

3、第三步

点击页面显示右上角“设置”。

iPhone虎牙直播app如何关闭应用外小窗播放

4、最后

点击页面显示“应用外小窗播放”旁开关标签关闭。

iPhone虎牙直播app如何关闭应用外小窗播放

  • iPhone14如何设置基础导航打开应用程序名称功能
  • iPhone13如何添加联系人到实用工具中
  • iphone13怎么设置保留信息时长
  • 苹果13单手模式怎么开
  • 苹果13如何设置主屏时间和日期
  • 热门搜索
    韩语你好怎么写 梨型身材怎么减肥 中暑头疼怎么办最快最有效 阿兰若梦境是怎么回事 怎么看主板型号 亲爱的我们究竟怎么了 孕妇鼻炎怎么办 婴儿湿疹是怎么引起的 山东农业大学怎么样 怎么购买股票