电脑版微信中如何查看朋友圈?

 时间:2026-04-22 05:01:03

1、打开微信

鼠标双击点开桌面上的微信软件。

电脑版微信中如何查看朋友圈?

2、选择朋友圈

在弹出的微信主页面中,鼠标选择左侧的"朋友圈"选项。

电脑版微信中如何查看朋友圈?

3、操作完成

点开朋友圈图片后,会自动弹出今天朋友发送的朋友圈动态,电脑版查看微信朋友圈就操作完成了。

电脑版微信中如何查看朋友圈?

  • 电脑上怎么看微信个人朋友圈
  • 如何在电脑上查看微信朋友圈
  • 微信电脑版怎么查看朋友圈?
  • 电脑版微信怎么看朋友圈
  • 电脑版微信如何查看朋友圈?
  • 热门搜索
    链接怎么发 联通路由器怎么设置 新股怎么申购 摩托车怎么挂档 保卫萝卜3攻略 何超盈减肥成功 一个月减肥计划 孙美琪疑案攻略 海信电器怎么样 眼睫毛怎么变长