闲鱼APP我的资料中的昵称如何设置

 时间:2026-04-24 18:04:46

1、在闲鱼APP首页,可粗略分四个部分,点选右下角我的;

闲鱼APP我的资料中的昵称如何设置

2、在我的页面,五颜六色的服务,点选右上角的设置按钮;

闲鱼APP我的资料中的昵称如何设置

3、在设置页面,设置项很多,有十几项,点选个人资料设置右侧箭头;

闲鱼APP我的资料中的昵称如何设置

4、在我的资料页面,资料项目很详细,点选昵称右侧箭头;

闲鱼APP我的资料中的昵称如何设置

5、在设置昵称页面,自己输入或点选推荐昵称,再点选右上角保存;

闲鱼APP我的资料中的昵称如何设置

  • 怎样挑选黑曜石
  • 五常大米哪家好?认准五大标准轻松辨别高品质
  • 呸是什么意思
  • 抖音账号转让需要什么手续?要注意什么吗
  • 爱聊怎样跟人语音聊天
  • 热门搜索
    联通在信是什么 打鸡血是什么意思 什么是现代诗 脚后跟干裂是什么原因 七月流火是什么意思 号虎食是什么字 什么是唯物辩证法 小娘惹是什么意思 什么是原始股 speech是什么意思