搜狗搜索怎么开启应用指纹锁

 时间:2026-04-23 00:04:38

1、进入搜狗搜索APP首页后,点击右下角我的选项。

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁

2、点击右上角设置的图标。

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁

3、在设置中,点击隐私设置的选项。

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁

4、点击开启应用指纹锁的选项后方的开关。

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁

5、按照提示使用手指指纹验证身份。

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁

6、系统弹出设置成功的提示,即可开启应用指纹锁。

搜狗搜索怎么开启应用指纹锁

  • 怎么开启手机QQ的指纹锁
  • 指纹锁报警了怎么解除
  • 支付宝怎么开启指纹锁
  • 指纹锁怎么充电
  • 指纹锁应该如何选择?
  • 热门搜索
    华中科技大学怎么样 炸鸡腿怎么做 格力空调怎么样 怎么制作简历 密码锁忘记密码怎么办 肚脐左边疼是怎么回事 头胀痛是怎么回事 christmas怎么读 怎么做豆腐 果蝇怎么消灭