网易云音乐如何设置仅我关注的人可以给我发私信

 时间:2026-04-25 21:20:02

1、1.打开手机上的网易云音乐APP

网易云音乐如何设置仅我关注的人可以给我发私信

2、2.进入首页后点击账号

网易云音乐如何设置仅我关注的人可以给我发私信

3、3.在账号中点击设置

网易云音乐如何设置仅我关注的人可以给我发私信

4、4.设置中点击消息和隐私设置

网易云音乐如何设置仅我关注的人可以给我发私信

5、5.在消息和隐私中点击谁可以给我发私信

网易云音乐如何设置仅我关注的人可以给我发私信

6、6.选择设置为我关注的人即可

网易云音乐如何设置仅我关注的人可以给我发私信

  • 唱吧中设置自己在房间里隐身的操作
  • 酷狗音乐软件中怎么添加QQ好友
  • 手机【知乎】app怎样打开查看通讯录好友
  • 酷狗音乐的唱聊怎么查看听过的记录
  • 怎么设置QQ好友置顶?
  • 热门搜索
    刺史是什么意思 什么是阿拉伯之春 后知后觉的意思 trf是什么意思 梨型脸型适合什么发型 养马岛有什么好玩的 七上八下是什么意思 365个祝福 祝福老师的句子 庞然大物是什么意思