滴滴紧急联系人怎么取消

 时间:2026-04-29 16:14:48

1、点击安全图标

打开手机的滴滴,点击左上角的安全图标。

滴滴紧急联系人怎么取消

2、点击紧急联系人

点击上面的紧急联系人。

滴滴紧急联系人怎么取消

3、点击管理 

选择要删除的联系人,点击管理。

滴滴紧急联系人怎么取消

4、点击删除紧急联系人

点击下面的删除紧急联系人。

滴滴紧急联系人怎么取消

5、点击确认

点击确认,就可删除紧急联系人。

滴滴紧急联系人怎么取消

  • 别人把我设置成了滴滴出行紧急联系人怎么取消?
  • 滴滴行程分享怎么取消
  • 滴滴怎么查看紧急联系人
  • 滴滴出行如何设置紧急联系人?
  • iPhone13:高德地图软件如何设置紧急联系人?
  • 热门搜索
    加油用英语怎么说 无痛胃镜怎么做 滚用英语怎么说 工作经验怎么写 wps怎么自动生成目录 起泡胶怎么做简单 面条怎么做 前列腺肥大怎么治疗 spring怎么读 智能电视怎么看电视台的频道