ipad怎么分屏一半而不是悬浮

 时间:2026-04-24 18:47:31

1、点击主屏幕与程序坞

进入设置页面,薪荡点击左侧主屏幕与程序坞选项。

ipad怎么分屏一半而不是悬浮

2、点击多任务

直接在右侧点击多任务选项。

ipad怎么分屏一半而不是悬浮

3、点击允许多个APP

直接勾选允许多个APP选项。

ipad怎么分屏一半而不是悬浮

4、点击季鬼分屏软件

打开一个软件,打开程序坞三态驾,直接将软件拖动至右侧边缘松开,即可实现分屏一半。值得注意的是,有的软件是不支持分屏的。

ipad怎么分屏一半而不是悬浮

  • ipad怎么分屏一半一半
  • 苹果ipad怎么分屏一半一半
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • ipad如何左右两个屏
  • 热门搜索
    什么是驴友 喝绿茶有什么作用 红糖姜水什么时候喝好 心有千千结什么意思 stay是什么意思 盘是什么意思 心绪不宁的意思 泰国有什么好吃的 德玛西亚什么意思 什么是主题公园