vivo手机没有volte设置如何处理

 时间:2026-04-22 15:36:03

1、打开手机的拨号键盘,输入代码*#*#86583#*#*,设置里面就会出现开启volte设置。

vivo手机没有volte设置如何处理

2、打开设置,点击双卡与移动网络。

vivo手机没有volte设置如何处理

3、点击手机卡进入。

vivo手机没有volte设置如何处理

4、在底部就会出现启用volde高清通话的开关,点击开关可以进行开启或关闭的设置。

vivo手机没有volte设置如何处理

  • vivo手机怎么开启VoLTE高清通话
  • vivo手机volte被隐藏
  • vivo手机开启(VoLTE通话)的方法
  • vivo x9手机如何开启VoLTE
  • vivo手机在哪里设置volte开关
  • 热门搜索
    aed是什么 什么是题记 四川话胎神是什么意思 计算机二级成绩什么时候出 喝红茶有什么好处 什么是剪力墙 什么是pdf 10001是什么号码 622700开头是什么银行 毒奶粉是什么游戏