新iPhone如何导入旧手机数据

 时间:2026-05-05 01:25:41

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入苹果的账户。

新iPhone如何导入旧手机数据

2、在苹果账户中点击iCloud 进入。

新iPhone如何导入旧手机数据

3、将iCloud 里需要导入新手机数据的应用都打开。

新iPhone如何导入旧手机数据

4、打开新手机点击设置里面的登录iPhone ,输入旧手机账号和密码。

新iPhone如何导入旧手机数据

5、等待成功登录账户后点击导入旧手机数据即可。

新iPhone如何导入旧手机数据

  • 苹果手机旧数据导入新苹果
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 怎么将旧iphone 数据导入新iphone
  • 怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机
  • 热门搜索
    安全生产标语口号大全 膝盖积水怎么治疗 哆啦a梦图片大全可爱 降央卓玛歌曲大全 ps怎么做艺术字 花卷的做法大全图解 我的世界怎么做船 心理测试大全 火罐怎么拔 龙利鱼的做法大全