手机背景图片怎么设置

 时间:2026-04-28 19:51:14

1、打开照片,点击“相簿”进入相簿页面。

手机背景图片怎么设置

2、点击想要设为背景的“照片”进入照片界面。

手机背景图片怎么设置

3、点击下方“分享图标”显示分享功能列表。

手机背景图片怎么设置

4、点击“用作墙纸”进入墙纸设置页面。

手机背景图片怎么设置

5、点击“设定”显示设定选项,再点击“同时设定”即可设置背景图片。

手机背景图片怎么设置

  • 手机屏幕图片壁纸怎么设置
  • 手机背景墙壁纸怎么设置
  • 怎么设置手机壁纸
  • 如何将图片设置为手机桌面壁纸
  • 手机屏幕怎么换图片壁纸
  • 热门搜索
    染发剂怎么用 白苹果怎么办 肚脐眼周围疼是怎么回事 accident怎么读 汽车怎么开 增值税怎么抵扣 怎么弹钢琴 西安翻译学院怎么样 肛门痒痒怎么回事 雪怎么画