钉钉用手机如何直播

 时间:2026-04-22 01:21:46

1、手机上打开钉钉,找到要直播的群,点击进去,如下图所示:

钉钉用手机如何直播

2、进去钉钉直播的群界面之后,点击+号图标,如下图所示:

钉钉用手机如何直播

3、点击+号图标之后,选择群直播,如下图所示:

钉钉用手机如何直播

4、进去群直播之后,可以设置直播画质和是否允许连麦,保存回放,设置好之后,点击开始直播,如下图所示:

钉钉用手机如何直播

1、1.手机上打开钉钉,找到要直播的群,点击进去,如下图所示:

2.进去钉钉直播的群界面之后,点击+号图标,如下图所示:

3.点击+号图标之后,选择群直播,如下图所示:

4.进去群直播之后,可以设置直播画质和是否允许连麦,保存回放,设置好之后,点击开始直播,如下图所示:

  • 钉钉直播怎么播放ppt课件
  • 手机钉钉直播怎么播放ppt课件
  • 钉钉怎么放ppt
  • 手机钉钉直播怎样放ppt
  • 钉钉直播上课怎么操作
  • 热门搜索
    怎么剪刘海 黑死病怎么消失的 苹果手机闪退怎么修复 神经痛怎么办 甲状腺结节怎么治疗 激素性皮炎怎么治疗 鹿胎膏怎么吃 市场营销专业怎么样 怎么设置虚拟内存 怎么更新驱动