苹果手机如何修改运营商图标

 时间:2026-04-22 02:35:59

1、进入Cydia后,篇川巨下载kuaidial插件

2、进入设置找到“kuaidia”

苹果手机如何修改运营商图标

3、进入该驼艳插件后,选择更多

苹果手机如何修改运营商图标

4、点击“运营菌宿商名称”进入

苹果手机如何修改运营商图标

5、点击“运营商名称”,输入“LOVE”(或任意字符)

苹果手机如何修改运营商图标

  • iPhone11如何关闭天气准确位置
  • 苹果手机怎么开启网络自动选择
  • iphone/ipad如何更改中国移动标志
  • iPhone14如何设置地图APP的指南针功能
  • 苹果手机如何隐藏通知详情
  • 热门搜索
    玫瑰糠疹怎么治疗 脚趾甲沟炎怎么治 中外合作办学怎么样 肋骨骨折怎么办 皮肤过敏了怎么办 肛裂怎么治 蛇胆怎么吃 瑞倪维儿怎么样 三次方怎么打 怎么去角质