手机如何打开文件

 时间:2026-04-22 16:01:02

1、点击其他应用

进入微信,找到文件,点击文件,在新页面中点击用其他应用打开。

手机如何打开文件

2、点击选择其他应用

在新页面点击右上角的三个点符号,在弹出窗口中点击选择其他应用打开。

手机如何打开文件

3、点击WPS

在新窗口中点击WPS office即可。

手机如何打开文件

  • 如何找到手机里的文档
  • 如何打开手机文件管理器
  • 怎样上传文件
  • 如何在手机WPS中搜文件
  • 百度文库app软件怎么将本地文档转化为PDF文件
  • 热门搜索
    cnas是什么意思 不得而知是什么意思 开超市要注意什么 视而不见是什么意思 祝新婚快乐的祝福语 以手掩面的意思 挥霍的意思 trf是什么意思 婴幼儿补钙什么牌子好 买吉他什么牌子好