如何更改电子健康卡信息

 时间:2026-04-23 11:06:14

1、点击服务

打开微信,在我的页面点击服务。

如何更改电子健康卡信息

2、点击医疗健康

进入我的页面后,在下方找到医疗健康并点击进入。

如何更改电子健康卡信息

3、点击电子健康卡

进入到医疗健康后,点击电子健康卡。

如何更改电子健康卡信息

4、点击出示二维码

找到需要修改的健康卡后,点击出示二维码。

如何更改电子健康卡信息

5、点击编辑

进入二维码后,点击右上方编辑按钮。

如何更改电子健康卡信息

6、点击保存

修改完信息点击保存即可。

如何更改电子健康卡信息

  • 就诊卡个人信息怎么改
  • 为什么添加就诊人绑定不了
  • 微信如何取消就诊卡绑定
  • 微信怎么解绑医保卡
  • 怎么解绑电子健康卡
  • 热门搜索
    什么叫释怀 引号的作用及举例 消防知识ppt 土茯苓的功效与作用 通辽有什么好玩的地方 得意忘形什么意思 姜茶的功效与作用 阿莫西林胶囊的作用与功效 酒文化知识 关于科学的知识