oppofindx3pro如何设置应用锁

 时间:2026-05-01 10:37:17

1、在手机设置菜单中点击【隐私】。

oppofindx3pro如何设置应用锁

2、在隐私页面选择【应用锁】。

oppofindx3pro如何设置应用锁

3、设置好隐私密码,勾选需要加密的应用,点击【开启加密】即可。

oppofindx3pro如何设置应用锁

4、总结:

1、在手机设置菜单中点击【隐私】。

2、在隐私页面选择【应用锁】。

3、设置好隐私密码,勾选需要加密的应用,点击【开启加密】即可。

  • oppo手机屏幕正常显示却划不动
  • vivo手机怎么恢复初始设置
  • oppoa97高性能模式怎么设置
  • oppor11怎么设置桌面
  • oppor9呼吸灯怎么换色
  • 热门搜索
    鲜花怎么保鲜 微信公众号怎么登陆 怎么预防尿毒症 集分宝怎么获得 唇炎怎么治疗 晒黑怎么办 传奇怎么玩 怎么处对象 开水烫了怎么办 婴儿喉咙有痰怎么办