鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

 时间:2026-04-30 04:20:59

1、一、鱼声要设置不接收陌生人消息,按开【鱼声】,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

2、二、鱼声的【我的】,单击下,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

3、三、鱼声我的界面左下方【设置】按开,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

4、四、鱼声设置界面,【消息及隐私设置】触开,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

5、五、界面里【陌生人消息】开启的,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

6、六、那直接把【陌生人消息】功能关闭下,如图。

鱼声怎么设置不接收陌生人消息?

  • 哔哩哔哩怎么设置仅粉丝评论
  • 安卓版来来语音如何申请加入公会?
  • 怀孕后能做运动吗,怀孕后适合做哪些运动
  • 小森生活任务一料理腌制酸萝卜攻略
  • 苹果在哪设置允许查找通知
  • 热门搜索
    360路由器怎么样 孕妇上火了怎么办 cad角度怎么画 可可粉怎么吃 初中学历怎么考大专 恶魔英文怎么写 ps怎么抠图不要背景 吃多了胃难受怎么办 红牛喝多了会怎么样 观致汽车怎么样