微信看一看快手视频怎么删除

 时间:2026-04-29 21:48:53

1、想要删除快手视频时打开微信首页,然后点击“发现”菜单

微信看一看快手视频怎么删除

2、打开发现界面,然后点击“看一看”

微信看一看快手视频怎么删除

3、打开看一看以后,点击快手视频右下角的符号“×”,位置见下图

微信看一看快手视频怎么删除

4、点击后,微信会打开“不喜欢的原因”弹窗,然后点选原因,最后点击“确认”

微信看一看快手视频怎么删除

微信看一看快手视频怎么删除

5、点击后,这段快手视频就会从看一看列表中暂时消失了

微信看一看快手视频怎么删除

  • 快手作品怎么删除掉
  • 快手截图分享怎么关闭
  • 手机快手截图弹出分享怎么关闭
  • 快手怎么删除自己发布的作品
  • 快手怎么删除草稿箱作品
  • 热门搜索
    cad卸载不了怎么办 三叉神经痛怎么办 汽车之家2019款价大全 怎么设置电脑屏保 白菜炖豆腐怎样做好吃 经济效益分析怎么写 说明方法 进制转换方法 炸鱼块怎么做酥脆好吃 辣子鸡丁的家常做法